Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Американцы имеют возможность потрогать новинку руками.

реклама

Не первый раз нам приходится слышать, что готовящийся к анонсу планшет Google Nexus 7 в конфигурации с 32 Гб памяти заменит собой версию с 16 Гб памяти, но на период сосуществования на прилавках последняя потеряет в цене до $199. Дебют планшета, как считается, должен был состояться сегодня, но из-за сложных погодных условий Google была вынуждена отменить мероприятие в Нью-Йорке.

Некоторые покупатели Nexus 7 уже получали вариант с 32 Гб памяти вместо заказанного 16-гигабайтного, что можно списать на ошибку поставщика. Теперь же, как сообщают сайты Droid Life и Beta News, в американской сети магазинов Office Depot планшеты Nexus 7 с 32 Гб памяти можно приобрести открыто, хотя количество доступных экземпляров и ограничено.

реклама

Новинка стоит $249, а версия с 16 Гб памяти предсказуемо уценена до $199. Очевидно, розничная система не остановилась перед угрозой урагана Сэнди, как это сделала сама Google. Примечательно, что планшет работает под управлением Google Android 4.1, а не Google Android 4.2, как ожидалось. Очевидно, обновление будет сделано позднее. Будет ли Google теперь дожидаться благоприятного момента для дебюта новых планшетов, либо обновит ассортимент фирменного интернет-магазина и ограничится публикацией соответствующего пресс-релиза уже сегодня, покажет время.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают