Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередной пятничный ажиотаж придётся на первые дни ноября.

реклама

Если с ценами, комплектациями и даже датой анонса нового планшета Apple мы уже определились, то подробные характеристики и дата начала продаж пока не разглашаются. Впрочем, в этом направлении удалось продвинуться сайту Geeky Gadgets, который выяснил, что на территории США и Соединённого Королевства новинка появится в продаже 2 ноября, через десять дней после анонса. По традиции, начало продаж придётся на пятницу, хотя сам анонс Apple сместила со среды на вторник.

Ресурс ETrade Supply опубликовал фотографии дисплея компактного iPad и его аккумуляторной батареи. Снимки позволяют нам судить, что дисплей будет иметь соотношение сторон 4:3 и габаритные размеры 162 х 124 мм, присущее своему "старшему брату", а конкретный экземпляр выпущен южнокорейской компанией LG.

реклама

Ёмкость штатной батареи заявлена на уровне 4490 мАч (16,7 Вт•ч), номинальное напряжение равно 3.72 В. Описание характеристик этой части планшета нам уже встречалось на днях.

Издание The Wall Street Journal попутно подтверждает одну из причин текущего дефицита iPhone 5. По словам анонимного источника в Foxconn, качеству сборки нового смартфона действительно уделяется повышенное внимание, и начавшаяся борьба с появляющимися ещё на конвейере дефектами крышки корпуса несколько замедляет процесс сборки. Впрочем, этот же источник заявил, что объёмы выпуска день за днём увеличиваются.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают