Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Приспособление, которое расширит границы возможностей смартфона.

реклама

Эксперименты, направленные на расширение границ возможностей современных смартфонов, не новы. Например, компания Motorola предлагала оригинальную док-станцию Lapdock для аппарата Atrix, которая превращала смартфон на базе платформы Tegra 2 в некое подобие нетбука. Также запомнился продукт компании ASUS под названием Padfone: смартфон, помещённый в специальный отсек док-станции становился планшетным компьютером с десятидюймовым экраном.

Смартфон Samsung Galaxy S III бьёт рекорды популярности и неудивительно, что аппарат обзавёлся аксессуаром Spider Laptop. Последний представляет собой "ноутбук" с размерами 285 х 190 х 14.9 миллиметра и массой 950 граммов, 11.6-дюймовым экраном (1366 на 768 точек) и встроенным аккумулятором с ёмкостью 8000 мА∙ч. Кроме того, Spider Laptop имеет стереодинамики, порт USB, micro-USB и mini-HDMI, сенсорную панель и 83-кнопочную клавиатуру с прорезиненным покрытием.

реклама

Для связи Galaxy S III и Spider Laptop используется протокол MHL. Подключённый к ноутбуку смартфон становится "донором" вычислительных ресурсов. Использовать этот симбиоз можно, например, для удобного просмотра страниц в интернете или активной переписки.

Реализацией Spider Laptop будет заниматься компания Korea Telecom. О стоимости аксессуара и о возможности его появления на рынке России пока ничего не известно. Заметим, что концепция Spider Laptop может стать интересной альтернативой планшетам и даже бюджетным ноутбукам.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают