Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В нынешних условиях иметь придворного производителя SSD целесообразно.

реклама

Довольно неожиданно сайт Fudzilla вчера вечером изменил своей привычке тридцать раз перепечатывать собственные новости и тут же им противоречить, опубликовав сообщение о подготовке сделки, которая может существенно повлиять на развитие рынка накопителей информации.

Со ссылкой на собственные источники ресурс сообщает, что ближе к следующей неделе Seagate может объявить о намерениях приобрести компанию OCZ Technology, которая в последние годы неплохо продвинулась на рынке твёрдотельных накопителей. Seagate долго приценивалась к этому классу продуктов, и её эксперименты в этой сфере ограничивались преимущественно выпуском гибридных жёстких дисков, сочетающих магнитные пластины и твёрдотельную память. Получив контроль над амбициозным игроком в лице OCZ, компания приобретёт своеобразную "страховку" от неприятного для себя сценария, при котором в будущем потребители начнут отказываться от жёстких дисков в пользу SSD.

реклама

Для OCZ покровительство Seagate тоже выгодно, поскольку последняя располагает внушительными материальными ресурсами и развитой сетью реализации продукции. Текущая стоимость OCZ по индексу NASDAQ равна $308,5 млн., но Seagate может заплатить хорошую премию сверх этой суммы. Нельзя исключать, что OCZ продолжит деятельность под собственной торговой маркой. Интерес к OCZ проявляют и другие компании, например, Micron. Если эта информация не окажется слухом, то подробности мы сможем узнать уже в ближайшие дни.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают