Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
AMD долго думала над ответом на GeForce GTX 690.

реклама

В начале мая осведомлённые источники утверждали, что двухпроцессорное графическое решение AMD Radeon HD 7990 (New Zealand) будет выпущено в середине июня. С тех пор особой активности на этом фронте так и не наблюдалось, наступил июль, а попытки "дать ответ на GeForce GTX 690" предпринимали только некоторые партнёры AMD в рамках собственных инициатив.

Сайт VR-Zone неожиданно вернулся к этой теме, сообщив, что теперь анонс Radeon HD 7990 намечен на конец июля. Что характерно, видеокарта будет выпущена в ограниченных количествах. На каждый из графических процессоров придётся по 3 Гб памяти типа GDDR5, особые версии видеокарты могут содержать, в общей сложности, 12 Гб памяти типа GDDR5. Новинка AMD будет использовать продвинутый алгоритм динамического управления частотой графических процессоров.

реклама

Образцы Radeon HD 7990, по словам источника, уже поставляются. О цене этого продукта ничего не сообщается. Анонс видеокарты намечен на вторую половину июля, так что в оставшееся время нам вряд ли придётся скучать из-за отсутствия тем для профильных новостей.

Показать комментарии (79)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают