Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
В полку твёрдотельных накопителей прибыло.

реклама

Компания ADATA явила миру новую модель твёрдотельного накопителя, которая носит название XPG SX910 и основана на контроллерах LSI-SandForce SF-2281. Запоминающее устройство хранит данные в микросхемах памяти MLC NAND и подключается к компьютеру посредством интерфейса SATA 6 Гбит/с. Отметим, что толщина накопителя равна 9.5 миллиметра, что следует учитывать при желании установить SSD, например, в тонкий ноутбук.

реклама

Изделие выпускается в модификациях объёмом 128, 256 и 512 Гбайт, скоростные характеристики SSD не зависят от его объёма. Заявленная скорость чтения последовательных блоков данных равна 550 Мбайт/с, записи - 530 Мбайт/с. При работе со случайными блоками по 4 Кбайт накопитель обеспечивает до 50 000 операций ввода/вывода в секунду (IOPS) при чтении и до 85 000 при записи.

При работе XPG SX910 потребляет не более 1.2 ватта электроэнергии. SSD характеризуется средним временем наработки на отказ, которое составляет 1 миллион часов, снабжается пятилетней гарантией, а также комплектуется и кронштейном для установки в 3.5-дюймовый отсек. Данные о стоимости новинок не предоставляются.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают