Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Ответ конкуренту в лице GeForce GTX 680.

реклама

Компания AMD официально представила видеокарту Radeon HD 7970 GHz Edition, которая в пресс-релизе называется самым быстрым однопроцессорным графическим ускорителем в мире. Так ли это на самом деле можно убедиться, например, в обзоре на страницах сайта Tech Power Up.

Почётное звание "GHz Edition" не стало поводом для внесения конструктивных изменений, и с этой точки зрения адаптер идентичен стандартной версии Radeon HD 7970. В основе новинки лежит GPU с кодовым именем Tahiti, насчитывающий 2048 шейдерных процессоров с частотой 1050 МГц. Для связи GPU с памятью используется 384-разрядная шина, эффективная частота микросхем GDDR5 также увеличена до 6 ГГц.

реклама

В среднем, ускоритель Radeon HD 7970 GHz Edition предлагает на 10% большую производительность и на 15% меньшее энергопотребление в сравнении с оригинальной версией Radeon HD 7970. Также покупатели могут рассчитывать на улучшенный разгонный потенциал.

Образцы Radeon HD 7970 GHz Edition будут выпускаться под маркой компаний ASUS, Gigabyte, HIS, MSI, Sapphire, TUL и XFX. Рекомендованная розничная составляет $499, что на $50 больше стандартной Radeon HD 7970.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают