Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Схватка двухголовых чудищ AMD и NVIDIA намечена на начало лета.

реклама

Если в прошлом месяце мы были уверены, что AMD выпустит двухпроцессорный флагман Radeon HD 7990 в апреле текущего года, то теперь аналогичную уверенность следует применять в отношении сроков анонса конкурирующего решения под предполагаемым именем GeForce GTX 690.

Турецкий сайт Donanim Haber не оставляет попыток держать мировое сообщество в курсе последних изменений планов AMD. На этот раз некие азиатские источники сообщили нашим коллегам, что анонс двухпроцессорного тандема New Zealand намечен на июньскую выставку Computex 2012. Мероприятие будет проходить на Тайване с 5 по 9 июня этого года.

реклама

Вознаграждением за месяцы томительного ожидания, предположительно, станет видеокарта с двумя графическими ядрами, обладающими по 2048 потоковых процессоров на каждом. Совокупный объём памяти типа GDDR5 будет равен 6 Гб, каждый из графических процессоров получит по 384-битной шине. Имеющаяся фора относительно времени выхода GeForce GTX 690 позволит AMD оптимизировать характеристики нового флагмана для конкурентной борьбы.

Показать комментарии (50)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают