Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Модель о восьми тепловых трубках скоро появится на прилавках магазинов.

реклама

История процессорного кулера Alpenföhn K2 началась почти год назад на мартовской выставке CeBIT 2011. Позже о намерениях выпустить охладитель с аналогичной конструкцией заявила компания Deepcool. И если Alpenföhn уже начала продажи изделия под собственным брендом, то Deepcool Assassin только готовится занять своё место на прилавках магазинов. Как сообщает сайт EXPreview, ожидаемая модель станет доступна для покупки уже в самое ближайшее время.

реклама

Мы неоднократно описывали суперкулер во всех подробностях и сейчас напомним его основные отличительные особенности. Изделие представляет собой теплосъёмник, от которого расходятся восемь U-образных шестимиллиметровых тепловых трубок, на которых сформировано два массива алюминиевых рёбер. Обдув осуществляется двумя вентиляторами типоразмера 120 и 140 миллиметров, а общая масса конструкции достигает 1378 (1070 без вентиляторов) граммов при размерах 144 х 154 х 160 миллиметров.

Deepcool Assassin подойдёт для охлаждения любого современного процессора Intel или AMD. Стоимость изделия на китайском рынке будет эквивалентна $80, надо полагать, в других регионах это значение не претерпит существенных изменений. Немецкий аналог под маркой Alpenföhn обойдётся в €70.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают