Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пока без разгона.

реклама

Опубликованные китайским ресурсом результаты тестирования Core i7-3770K позволили нам сформировать некоторое представление о быстродействии процессоров Intel поколения Ivy Bridge, которые уже выпускаются по 22 нм технологии, и будут официально представлены в первой половине апреля.

Сайт OBR-Hardware , недавно порадовавший нас публикацией фотографий инженерного образца Haswell, вчера выложил набор скриншотов с результатами сравнительного тестирования процессоров Core i7-2600K (3.4 ГГц) и Core i7-3770K (3.5 ГГц). Первый, как вы можете помнить, относится к поколению Sandy Bridge, второй – к поколению Ivy Bridge.

реклама

В режиме Turbo Boost процессор Core i7-3770K автоматически разгоняется с 3.5 до 3.9 ГГц. Инженерный образец степпинга C0 работал во многих материнских платах на базе чипсета Intel Z68, лишь у продукта MSI возникли проблемы из-за отсутствия совместимой версии BIOS.

Обобщая результаты тестирования, можно обнаружить, что Core i7-3770K быстрее Core i7-2600K в данном наборе приложений на 8,9% в среднем. Не следует забывать, что первый работает на чуть более высокой частоте, и логичнее было бы сравнивать его с Core i7-2700K (3.5 ГГц). Впрочем, оставим это несоответствие на совести автора оригинальной публикации.

Показать комментарии (65)

Сейчас обсуждают