Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Изделие кажется огромным даже рядом с корпусами формата Full Tower.

реклама

Компания Cooler Master официально представила компьютерный корпус Cosmos II, выход которого приурочен к двадцатилетию компании. Конструкторы изделия причисляют своё творение к категории Ultra Tower, что, впрочем, неудивительно: в сравнении с традиционными корпусами "Full Tower", Cosmos II оказывается на голову выше, в буквальном смысле.

реклама

Основной используемый материал - алюминий, что не мешает огромному (344 х 704 х 664 миллиметра) корпусу весить 22 килограмма. Внутреннее пространство допускает установку материнских плат формата ATX, Extended ATX и XL-ATX, тринадцати накопителей типоразмера 2.5 или 3.5 дюйма, и трёх 5.25-дюймовых устройств. В корпусе достаточно места для того, чтобы расположить четыре графических ускорителя с двухслотовой системой охлаждения, а также для самых габаритных "суперкулеров" или радиаторов СВО.

В базовой комплектации пользователь получит пять вентиляторов: один 200-миллиметровый со светодиодной подсветкой в передней части, один 120-миллиметровый на верхней панели, один 140-миллиметровый на задней стенке и пару 120-миллиметровых в нижней части корпуса, которые предназначены для обдува жёстких дисков. Кроме того, продуманная конструкция даёт возможность не только аккуратно расположить все кабели и шлейфы, но и организовать эффективную систему жидкостного охлаждения.

На фронтальной панели, помимо кнопок включения, перезагрузки и светодиодных индикаторов, расположено 4 порта USB 2.0, пара USB 3.0, пара аудиоразъёмов и один порт eSATA. Приобрести Cosmos II можно будет уже во второй половине января по цене около €350.

Показать комментарии (120)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают