Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Всё готово к разгону Radeon HD 7970, кроме самих видеокарт.

реклама

В последний день прошлого года мы успели сообщить о намерениях компании Aqua Computer выпустить водоблок для видеокарт серии Tahiti, которая состоит из Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950. Была объявлена цена, всесторонне изучена конструкция, оглашены примерные сроки начала поставок.

В случае с аналогичным изделием словенской компании EK WaterBlocks дело обстоит иначе - изображение водоблока EK-FC7970 лишь появилось на странице этого производителя в Facebook. Никаких подробностей об этом продукте нет. По фотографии мы можем лишь судить, что основание водоблока будет выполнено из меди, крышка изготовлена из полимера. Фитинги, судя по всему, имеют стандартный типоразмер G1/4".

реклама

Заметим, что в качестве "носителя водоблока" на фотографии позирует видеокарта с двумя шестиштырьковыми разъёмами питания - очевидно, это Radeon HD 7950. Если судить по заявлениям Aqua Computer, обе видеокарты серии Tahiti могут довольствоваться унифицированным водоблоком. Вряд ли в случае с продукцией EK WaterBlocks ситуация отличается.

Показать комментарии (9)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают