Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Младший носитель архитектуры GCN засветился перед камерами.

реклама

На днях мы получили очередное подтверждение тому, что младшими носителями архитектуры GCN в семействе Southern Islands должны стать графические решения серии Cape Verde, которые с большой степенью вероятности будут носить имена вида "Radeon HD 77xx".

Не прошло и суток, как на страницах форума Rage3D появились фотографии видеокарты Radeon HD 7770, которая должна стать старшим представителем серии. Дизайн кожуха системы охлаждения напоминает видеокарты Radeon HD 79xx. Сам радиатор "цветочной" компоновки имеет чёрный цвет, он увенчан крупным вентилятором с красными лопастями. С точки зрения компоновки система охлаждения напоминает видеокарту GeForce GTX 460. Печатная плата по длине напоминает Radeon HD 5770.

реклама

На задней панели можно обнаружить выходы DVI, HDMI и mini-DisplayPort. Единственный разъём для подключения родственной видеокарты в режиме CrossFire расположен на привычном месте. Для подключения к блоку питания используется единственный шестиконтактный разъём. Предполагается, что уровень энергопотребления видеокарты лишь слегка превысит 100 Вт.

Четыре микросхемы памяти типа GDDR5 с лицевой стороны печатной платы подразумевают наличие 128-разрядной шины. По приблизительным оценкам, площадь самого графического процессора Cape Verde не превышает 150 кв.мм. О сроках анонса Radeon HD 7770 внятной информации нет, но речь идёт явно о первой половине следующего года.

Показать комментарии (28)

Сейчас обсуждают