Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Больше всех пострадавшая от наводнения компания должна будет избавиться от части бизнеса ради создания благоприятных конкурентных условий в Европе.

реклама

Нам уже приходилось слышать, что европейские компетентные органы с пристрастием рассматривают сделку Western Digital по покупке компании Hitachi Global Storage Technologies, занимающейся производством жёстких дисков. По иронии судьбы, анонсированная ранее сделка Seagate по покупке соответствующего бизнеса Samsung подобного внимания со стороны европейских антимонопольщиков не удостоилась, а таиландское наводнение в октябре текущего года сильнее всего ударило именно по WD.

Как сообщает информационное агентство Reuters, компании WD удалось договориться с европейскими антимонопольщиками, и те готовы дать одобрение сделке по покупке Hitachi с одним условием: WD придётся продать основные активы, связанные с производством жёстких дисков типоразмера 3.5". Все сопутствующие интеллектуальные права на разработки в данной сфере тоже перейдут новому владельцу, как и часть персонала WD, а также одна из фабрик компании. Еврокомиссия должна будет одобрить кандидатуру владельца всех этих новых активов, который также получит всех поставщиков соответствующих комплектующих в качестве партнёров. WD не сможет завершить сделку с HGST, пока бизнес по выпуску 3.5" винчестеров не найдёт нового владельца.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают