Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Причины заключаются в снижении спроса и дефиците некоторых комплектующих.

реклама

Несмотря на то, что на старте продаж смартфон Apple iPhone 4S установил несколько рекордов, компании из Купертино пришлось разослать информационное сообщение поставщикам компонентов для аппарата о необходимом снижении объёмов поставок в течение четвёртого квартала 2011 года и первого квартала 2012 года, как поведали авторы DigiTimes со ссылкой на китайское издание Commercial Times. Причиной стало снижение спроса на аппарат относительно периода начала продаж и проблемы с поставками некоторых ключевых деталей.

Утверждается, что объёмы поставок iPad и iPhone будут сокращены на 10-15% в четвёртом квартале этого года. Поставщики комплектующих для iPhone 4S, включая производителей корпусов и объективов камеры, и ODM-сборщики получили уведомление о необходимости сокращения поставок, но ни одна из причастных компаний пока никак не комментирует ситуацию.

реклама

Некоторые производители отметили, что прогнозируемые доходы будут снижены на 10-15% из-за решения Apple сократить объёмы поставок iPhone 4S. Также, доход некоторых тайваньских компаний, изготавливающих детали для смартфона, за октябрь этого года оказался ниже, чем в сентябре, и в будущие месяцы негативный эффект для производителей может проявиться сильнее.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают