Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Более продвинутые вентиляторы и узкоспециализированное крепление.

реклама

Австрийская компания Noctua уже пообещала всем владельцам процессорных кулеров, способным подтвердить факт обладания процессором в исполнении LGA 2011 или совместимой материнской платой, выслать комплект креплений для этой платформы совершенно бесплатно. Хотя кулер NH-D14 попал в список "льготных решений", которым это крепление достанется в рамках специальной акции, компания всё-таки сочла нужным представить особую версию данной системы охлаждения по имени NH-D14 SE2011.

Как можно догадаться из названия, кулер снабжается фирменным креплением SecuFirm2, обеспечивающим совместимость с материнскими платами, надёленными разъёмом LGA 2011. Основное отличие от обычной версии NH-D14 – это вентиляторы NF-P14 (140 мм) и NF-P12 (120 мм) с функцией управления скоростью вращения по методу широтно-импульсной модуляции и более совершенным алгоритмом работы, сглаживающим пульсации и уровень шума. Последний показатель, как и ранее, не превышает 19.8 дБА, но диапазон скоростей вращения теперь начинается с отметки 300 об/мин.

реклама

Размеры радиатора, который пронизан шестью U-образными тепловыми трубками, равны 160 х 140 х 130 мм.

Кулер снабжается термопастой NT-H1 и шестилетней гарантией, в комплекте поставки предусмотрены крепления с виброгасящими прокладками для использования NF-P12 в качестве корпусного вентилятора, два адаптера питания для вентиляторов, служащие для снижения скорости вращения и уровня шума, а также фирменный значок Noctua для размещения на корпусе системного блока. Стоит всё это удовольствие €74.90 или $84.90, в зависимости от региона продаж.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают