Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Едва попав в розницу, процессоры AMD FX готовятся сменить ревизию.

реклама

Симпатизирующие продукции AMD пользователи склонны объяснять не самый удачный с точки зрения абсолютного быстродействия дебют настольных процессоров с архитектурой Bulldozer разными факторами, включая и самые экзотические вроде плохой реализации в кремнии изначально хороших идей. Если что и не подлежит оспариванию, так это приличный разгонный потенциал процессоров Zambezi, выпускаемых по новому для компании 32 нм техпроцессу – с использованием воздушного охлаждения некоторые экземпляры разгоняются до 5 ГГц, а свободным множителем наделены все модели серии FX.

Процессоры Zambezi, поставляемые на рынок в настоящий момент, основаны на степпинге B2. Однако, как сообщает сайт Donanim Haber со ссылкой на открытую документацию AMD, компания уже готовит к выпуску процессоры Bulldozer степпинга B3.

реклама

К сожалению, о приносимых этим степпингом изменениях нет никакой информации. Смена степпингов обычно чуть улучшает частотный потенциал и снижает уровень энергопотребления, либо добавляет поддержку более быстрых режимов работы памяти. Радикальных изменений ждать не приходится, но процессоры Zambezi степпинга B3 наверняка в чём-то обойдут своих предшественников. Сроки появления обновлённых процессоров не уточняются.

Показать комментарии (50)

Сейчас обсуждают