Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Если навалиться на Apple всем миром, то шансов на успех будет больше.

реклама

Наиболее ярким примером ожесточённого противостояния Apple и конкурентов в области патентного права является история борьбы с Samsung, которая уже принесла первой из компаний плоды в виде запрета на реализацию планшетов и смартфонов южнокорейского производителя на отдельных региональных рынках. Корейцы теперь готовят "ответный удар", который в случае успеха позволит не пустить iPhone 5 на местный рынок.

Однако, претензии к Apple есть не только у прямых конкурентов в лице Samsung или HTC – недавно тайваньская компания VIA подала иски к детищу Стива Джобса в окружном суде штата Делавэр и в Комиссию США по международной торговле. Представители VIA утверждают, что iPhone, iPad, iPod и продукты серии Apple TV нарушают три патента компании, имеющих отношение к методам работы и устройству процессоров.

реклама

VIA располагает патентным портфелем из более чем 5000 изобретений, и компания собирается отстаивать интересы акционеров в случае нарушения прав на интеллектуальную собственность. Компания Apple пока никак не отреагировала на эти заявления.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают