Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
За модернизацию придётся доплатить.

реклама

Практически в самом начале осени, компания Intel устроила "день премьер" и представила сразу шестнадцать новых процессоров в исполнении LGA 1155. После, дотошные авторы CPU-World досконально изучили базу данных продуктов чипмейкера и обнаружили там ранее неизвестную модель Pentium G632. Характеристики процессора идентичны таковым у модели G630, однако он не значится в официальном прайс-листе и, вероятнее всего, будет доступен только OEM-производителям.

Подобно остальным членам семейства, Pentium G632 имеет два вычислительных ядра, 3 Мбайт кэш-памяти третьего уровня и поддерживает основные технологии, такие как SSE4 и Intel 64. Тактовая частота процессора равняется 2.7 ГГц, интегрированное графическое ядро работает на 850 МГц, но при необходимости может разгоняться до 1.1 ГГц в рамках технологии Turbo Boost. Тепловыделение чипа находится в пределах 65 ватт.

реклама

Главное, на что следует обратить внимание - цифровой индекс "2" в обозначении процессора. Как мы помним, это отличительный признак программно модернизируемых чипов, информация о которых появилась в августе. Вероятнее всего, G632 станет четвёртым продуктом в этой серии и займёт позицию над моделью G622. Пока неизвестно, какие именно улучшения принесёт апгрейд, но сделать это можно только при помощи ввода специального кода с купона, который предлагается по цене $50. Тем не менее, G632 пока не значится в списках Intel Upgrade Service .

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают