Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В развивающихся странах практика обмена внутренних органов на компьютерную технику имеет шансы получить распространение.

реклама

Комментарии представителей NVIDIA на последней квартальной отчётной конференции уже позволили нам узнать, что популярность мобильных систем на базе процессоров с архитектурой Sandy Bridge позволила компании увеличить долю ноутбуков с дискретными графическими решениями с 33% до 36%. Следовательно, ни о каком снижении интереса к дискретной графике на фоне экспансии процессоров со встроенной графической подсистемой говорить не приходится.

Глава NVIDIA охотно поделился с общественностью информацией о том, в каких регионах планеты системы с дискретными графическими решениями востребованы больше всего. Пусть это покажется странным, но в относительно благополучной стране по имени США доля систем с дискретной графикой едва превышает 20%. В Европе этот показатель уже колеблется между 60% и 70%. В Китае же, который по всем критериям относится к развивающемуся рынку, доля систем с дискретной графикой достигает 80%. Получается, что покупатели за пределами США более требовательны к возможностям графической подсистемы компьютера, и довольствоваться интегрированной графикой они не готовы.

Показать комментарии (34)

Сейчас обсуждают