Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Правительство заботится о трудоустройстве населения страны.

реклама

Не первый год компания Intel пытается получить средства от израильских властей на софинансирование строительства нового корпуса фабрики в городе Кирьят-Гат на юге страны. Стоимость строительства оценивается в $2,7 млрд., из них около $200 млн. предоставляется местными властями. Intel, со своей стороны, берёт обязательства по трудоустройству определённого количества специалистов из числа местных жителей.

Как сообщает сайт EE Times, израильские власти согласились выделить ещё $290 млн. на расширение производственных мощностей Intel в этой стране. Из этих средств около $90 млн. пойдёт на расширение Fab 28 в городе Кирьят-Гат, где со временем будет налажен выпуск продукции Intel по 22 нм и 14 нм технологиям. Согласно договорённостям между Intel и властями Израиля, компания должна будет трудоустроить ещё около 1500 местных жителей.

реклама

Ещё $160 млн. будет направлено на запуск сборочного предприятия Intel по упаковке микросхем на севере Израиля, где численность персонала на первом этапе достигнет 600 человек. Дополнительные субсидии правительства в размере $45 млн. позволят увеличить штат предприятия до 1000 человек. Кроме того, Intel получит определённые налоговые льготы, которые предусмотрены местным законодательством для инвесторов. Выплаты средств компании Intel начнутся в 2014 году, работодатель берёт на себя обязательство сохранить указанное количество рабочих мест на протяжении как минимум десяти лет.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают