Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Три сторонника новой платформы - это уже достаточно, чтобы говорить о возможном успехе.

реклама

Пока "глаза боятся" повторения неудачи с платформой CULV, "руки делают" - партнёры Intel проявляют интерес к новой инициативе Intel по выпуску сверхтонких ноутбуков, обладающих привлекательным сочетанием цены и функциональных возможностей. Во всяком случае, интерес к платформе Ultrabook уже проявили компании HP и Asus. Если верить информации сайта DigiTimes, ссылающегося на слова председателя правления Acer, этот производитель предложит свои "ультрабуки" в декабре текущего года.

На недавней квартальной отчётной конференции президент Intel предостерёг аналитиков от отождествления понятий "Ultrabook" и "Intel CULV". Если в прошлый раз Intel делала ставку только на тонкий форм-фактор, оказывая производителям слабую поддержку, то теперь на продвижение подобных решений будут брошены серьёзные инженерные и финансовые ресурсы. Кроме того, неотъёмлемой частью концепции "ультрабук" являются функциональные возможности вроде способности весь день работать в Сети без подзарядки или моментально "пробуждаться". Intel верит, что не наступит дважды на одни грабли в этом сегменте.

реклама

Acer также планирует представить в текущем месяце ноутбук на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2 с ARM-архитектурой. Будет расширен и ассортимент решений Acer под управлением Google Android за счёт продуктов на базе версии 3.2 этой операционной системы. По прогнозам председателя правления Acer, в 2011 году рынок ноутбуков продемонстрирует рост на единицы процентов, а рынок нетбуков за этот период уменьшится на 10-20%.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают