Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Правительство собирается полностью перейти на использование цифровых учебных материалов к 2015 году.

реклама

Как сообщает корейское интернет-издание The Chosunilbo, школьники и студенты Южной Кореи в скором времени смогут забыть о традиционных бумажных учебниках и перейти на использование электронной аппаратуры и интерактивных учебных материалов. Именно такую цель преследует Министерство образования страны, инвестируя в программу более $2 млрд. На ранней стадии реализации проекта, наряду с использованием электронных материалов, учащимся всё равно придётся пользоваться литературой в мягком переплёте. Однако к 2015 году от последних полностью откажутся.

реклама

Цифровые учебники, помимо содержания стандартных книг, будут наполнены всевозможными справочными и мультимедийными материалами, а также обзаведутся специальным разделом часто задаваемых вопросов. Правительство также планирует организовать "облачную" базу данных электронных материалов, которая позволит ученикам загружать контент на свои ноутбуки или планшетные ПК в зависимости от пожеланий.

Подобная схема потребует создания массивного центра обработки данных с огромными ресурсами для хранения информации. Кроме того, потребуется организация Wi-Fi-сетей во всех школах. Наконец, Министерство образования планирует выдавать бесплатные планшеты детям из малообеспеченных семей. По мнению правительства, переход на цифровые учебники не станет проблемой, поскольку современные дети приобщаются к цифровой среде едва ли не с самого рождения.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают