Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Самый медленный процессор из стана современных моделей Intel Atom будет устанавливаться в бюджетные модели нетбуков.

реклама

Как сообщает сайт PC World, новый процессор Intel Atom N435 пропишется в бюджетных моделях нетбуков, ориентированных на ценовой сектор до $200. Это самая медленная современная модель семейства Atom, которая оснащена всего одним ядром, работающим на частоте 1.33 ГГц, и кэш-памятью объёмом 512 Кб. Первым шагом к снижению общей цены на нетбук станет установка данного процессора, но также немаловажно сократить расходы, идущие на операционную систему, именно поэтому большинство $200 нетбуков будут использовать бесплатные версии ОС, например, MeeGo.

Начинки такого устройства хватит для простых операций с “офисными” и мультимедийными приложениями, а также для “сёрфинга” в сети, поэтому у новинок есть все возможности вновь подстегнуть спрос на нетбуки, который пошёл на спад ещё в 2008 году, а также на фоне постоянно повышающейся популярности планшетных ПК. Мы уже писали о нетбуке Asus Eee PC x101, но устройств такого класса в скором времени появится намного больше, производители мобильной продукции, например Samsung, Lenovo, Acer и другие, также готовы предложить этим летом нетбуки с ценой порядка $199.

реклама

Полноценные нетбуки на базе старших моделей Intel Atom стоят ощутимо дороже, поэтому покупателю будет над чем задуматься. Простые модели планшетных ПК с 7” экранами вписываются в эту ценовую группу, но являются устройствами совершенного другого типа, а смартбуки так и не обрели популярности среди пользователей.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают