Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания HP представляет технологию, благодаря которой к ноутбуку можно будет подключить клавиатуру или мышку без каких-либо “приёмников”.

реклама

Несмотря на постоянно развивающиеся технологии и выходящие всё новые платформы для мобильной продукции, число портов USB остаётся практически неизменным. Около 3-4 разъёмов - это то, на что может рассчитывать пользователь ноутбука, а самые компактные или сверхтонкие модели, иной раз, не имеют и этого. При этом люди, в основном, отдают предпочтение мышке вместо встроенного тачпада, когда речь идёт о комфортной работе.

Любое устройство должно подсоединяться по какому-то типу интерфейса, и чаще всего, это оказывается USB, даже если сам аппарат не использует проводное подключение. Конечно, в ассортименте продукции компаний нередко встречаются мышки, использующие Bluetooth, но данный тип интерфейса присутствует не на всех моделях ноутбуков. Неожиданный выход находит компания HP, предлагая использовать интерфейс Wi-Fi, которым оснащаются любые ноутбуки, для подключения внешних устройств, таких как мышки и клавиатуры.

реклама

Кроме того, разработчик буквально гордится, что представил первую в индустрии мышку, подключающуюся к компьютеру посредством распространённого стандарта связи. Всего HP представила семь различных моделей мышек и клавиатур, основанных на том же принципе работы. При этом цена самого дорогого устройства составляет $59, а дешёвого - $29.

Данная технология именуется HP Link-5, и именно она должна высвободить как можно больше USB-портов на ноутбуках. Производитель не забыл упомянуть об экономичности своих решений, например, мышь HP Wireless Mobile Mouse способна работать до 9 месяцев без смены элементов питания, что в два раза дольше, чем аналоги, использующие Bluetooth подключение.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают