Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания HP массово обновляет различные серии ноутбуков от HP Mini до ProBook.

реклама

Компания HP в официальном пресс-релизе рассказывает об обновлении рядов своей продукции мобильного сектора. Новые нетбуки HP Mini 210 получат улучшенные корпуса, насыщенные дизайнерскими элементами. Помимо этого на них установят акустические системы HP Beast Audio, которые должны значительно улучшить качество звучания воспроизводимой музыки на устройстве, что является большой редкостью для нетбуков. Вес Mini 210 составит порядка 1,36 кг, а продолжительность работы от стандартной шестисекционной батареи может достигать 9,5 часов.

Pro Book 5330m - ещё одна новинка в ассортименте компании, но рассчитанная на корпоративный рынок. Ноутбук будет оснащён процессором Intel Core i3/i5 поколения Sandy Bridge, 13.3” дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей, а видеоподсистема будет представлена интегрированным в процессор видеоядром Intel HD Graphics 3000. Среди особенностей данной модели можно отметить стильный и крепкий металлический корпус, а также клавиатуру островного типа с подсветкой. При этом ноутбук окажется достаточно тонким (до 25 мм) и лёгким, так как его вес равен 1,8 кг. В ProBook 5330m устанавливаются четырёхсекционная батарея, от которой возможна автономная работа до 5,5 часов. Для многих важную роль сыграет стоимость новинки, базовая конфигурация которой будет предлагаться от $799.

реклама

Новые компактные модели HP EliteBook 2560p обзаведутся процессорами Intel Core i5-2410m, 4 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 и жёсткими дисками ёмкостью от 320 Гб со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Также доступны конфигурации на твёрдотельных накопителях. Основная черта EliteBook - надёжность, а также работа с дополнительным ПО от производителя, включая защитные программы и подпрограммы шифрования. 12.5” матрица ноутбука имеет разрешение 1366 х 768 пикселей, и несмотря на небольшой вес (около 1,64 кг), ноутбук облачен в металлический корпус. Для расширения функциональности можно подключить устройство к док-станции, через специализированный разъём. Правда, любителям серии EliteBook придётся выложить от $1099 за базовую конфигурацию. На территории России эти и некоторые другие новинки компании HP должны появиться летом 2011 года.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают