Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Оригинальная видеокарта Asus опять засветилась в сводках с фронтов экстремального разгона.

реклама

Особые версии видеокарт GeForce GTX 580, которые тайваньские производители подготовили для любителей экстремального разгона, не раз занимали первые места в рейтинге HWBot, но достигнутый на прошлой неделе тайваньским оверклокером NickShih результат имеет все основания считаться новым рекордом разгона GeForce GTX 580 по ядру.

Пусть процессор Core i7-990X Extreme Edition, разогнанный до 6616 МГц, не дал автору эксперимента подвинуть систему-рекордсмена на базе Sandy Bridge, но второй результат в рейтинге 3DMark'03 - это тоже впечатляет. Тем более, что разгон видеокарты Asus GeForce GTX 580 серии DirectCU II до частот 1681/3360/5200 МГц всё равно является абсолютным рекордом.

реклама

Для охлаждения видеокарты использовался жидкий азот, он же "сбивал температуру" центрального процессора, который был установлен в материнскую плату Asus Rampage III Black Edition на базе чипсета Intel X58.

В итоге данная система набрала 181 597 баллов в 3DMark'03. Остаётся дождаться, когда владельцу видеокарты попадёт в руки удачный экземпляр процессора Core i7-2600K и подходящая материнская плата, и новый рекорд наверняка будет установлен.

Сейчас обсуждают