Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Известная в прошлом компания-производитель ПК собирается выпустить новые продукты после многих лет забвения.

реклама

Компания Commodore наверняка известна нашим читателям, по крайней мере, старше 25 лет. Этот крупный производитель ПК получил свою известность благодаря удачной серии ПК Commodore 64, а также продуктам под брендом Amiga. Персональный компьютер в то время представлял из себя клавиатуру, которая по совместительству являлась системным блоком. После бурного роста в 80-ые годы, к сожалению, компанию ожидало забвение уже в середине 90-х.

Как сообщает сайт Engadget, улучшенный и дополненный с 1982 года Commodore 64 может скоро появиться в продаже. Начинка в базовой комплектации состоит из двухъядерного процессора Intel Atom D525 с частотой 1.8 ГГц, 160 Гб жёсткого диска и 2 Гб оперативной памяти, при этом за графическую составляющую отвечает чип NVIDIA ION 2. В данной комплектации устройство должно обойтись в $595.

реклама

Источник также упоминает модель Commodore VIC-Slim, которая, очевидно, будет иметь более компактные размеры и больше походить на обычную клавиатуру. Цена VIC-Slim должна составить $395, но, судя по всему, “откровений” в плане вычислительной мощности данное устройство не обеспечит. Есть ли будущее у покоящейся вот уже более 15 лет торговой марки Commodore, покажет время.

Сейчас обсуждают