Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Работать с видео высокой чёткости можно, одновременно экономя электроэнергию.

реклама

Израильская компания Lucid Logix известна нам своими решениями, позволяющими объединять усилия совершенно разных видеокарт. В этом году она представила программное решение по имени Virtu, которое позволяло динамически переключаться между дискретной видеокартой и встроенным графическим ядром процессоров Intel Sandy Bridge в целях экономии электроэнергии.

В конце прошлого месяца компания Lucid Logix заявила, что по итогам достигнутого с Intel соглашения последняя из компаний будет снабжать программным обеспечением Virtu ряд собственных материнских плат на базе чипсетов H67 и Z68. Популярный чипсет Intel P67 из этого перечня выпадает по той простой причине, что не позволяет использовать встроенное графическое ядро процессоров в исполнении LGA 1155.

реклама

Просмотр и транскодирование видео при помощи поддерживаемой процессорами Sandy Bridge технологии Quick Sync будут доступны владельцам любых дискретных видеокарт, при необходимости система переключится на более мощное дискретное видеоядро для ускорения графики в играх. Lucid Logix планирует расширять сотрудничество с производителями материнских плат, так что Intel вряд ли останется единственным участником рынка, получившим доступ к технологии Virtu.

Сейчас обсуждают