Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Количество моделей Llano будет равно одиннадцати.

реклама

Не самый свежий, но ещё не утративший актуальности слайд из презентации AMD недавно поведал нам, что процессоры Zambezi в исполнении Socket AM3+ могут быть представлены на выставке E3, которая будет проходить в США в период с 7 по 9 июня этого года.

Коллегам с сайта X-bit labs удалось получить информацию о графике начала коммерческих поставок процессоров Zambezi и Llano. Сразу отметим, что о датах официального анонса процессоров этих семейств данный график позволяет судить лишь приблизительно. Итак, поставки серийных процессоров в исполнении Socket AM3+ начнутся 20 июня 2011 года, а процессоры Llano составят им компанию только 4 июля 2011 года.

реклама

Попутно стал известен ассортимент процессоров Zambezi, которые будут выводиться на рынок под возрождённой торговой маркой "FX". Итак, в серии FX8000 будут представлены четыре восьмиядерных процессора, в серии FX6000 будут представлены два шестиядерных процессора, в серии FX4000 будут представлены два четырёхъядерных процессора. Процессоры Llano будут относиться к серии "A", ассортимент моделей будет измеряться одиннадцатью штуками. Судя по всему, они будут различаться количеством вычислительных ядер (два или четыре), а также уровнем производительности встроенной графической подсистемы.

Сейчас обсуждают