Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Среди партнёров NVIDIA развёрнуто негласное соревнование на самый оригинальный вариант GeForce GTX 580.

реклама

Близится выставка CeBIT 2011, это легко объясняет возросшую активность партнёров NVIDIA по выпуску оригинальных версий GeForce GTX 580. До сих пор три гигабайта памяти на видеокарту этой модели устанавливали только компании Palit и Gainward, но компания Inno3D взялась разрушить эту не самую убедительную монополию.

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 580 Hawk не только оснащается 3 Гб памяти типа GDDR5, но и имеет уникальную систему охлаждения, состоящую из пяти тепловых трубок, массивного алюминиевого радиатора и трёх вентиляторов с функцией ШИМ-управления скоростью вращения. Центральный вентилятор имеет типоразмер 92 мм, два боковых довольствуются типоразмером 80 мм, скорость вращения регулируется автоматически в диапазоне от 900 до 2000 об/мин. Уровень шума не превышает 29 дБА, а объём прокачиваемого через систему охлаждения воздуха достигает 81 куб.фута в минуту. Это как минимум в три раза больше по сравнению с эталонным вариантом GeForce GTX 580. Площадь охлаждаемой поверхности увеличена с 2000 до 4000 кв.см. Inno3D утверждает, что температуру видеочипа под нагрузкой удалось снизить с 92 до 70 градусов Цельсия.

реклама

Габаритные размеры системы охлаждения равны 260 х 114 х 53 мм, масса достигает 561 гр. Это даже меньше, чем у представленной вчера видеокарты Sparkle, которая хвастается двукратным преимуществом в весе кулера по сравнению с эталонным вариантом GeForce GTX 580. На каких частотах будет работать видеокарта Inno3D GeForce GTX 580 Hawk, и сколько будет стоить, не уточняется.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают