Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый мировой рекорд разгона процессора Phenom II X4.

реклама

Появление новых рекордов экстремального разгона сейчас ограничивается наличием на рынке достаточного количества моделей процессоров, позволяющих планомерно улучшать полученные результаты. Как известно, процессоры Sandy Bridge в силу искусственных ограничений выше 5.8 ГГц почти не разгоняются, AMD пока не представила восьмиядерные процессоры в исполнении Socket AM3+, и единственной интригующей новинкой с натяжкой может считаться представленный Core i7-990X Extreme Edition в исполнении LGA 1366.

Используя материнскую плату Gigabyte GA-890FXA-UD7 и достаточное количество жидкого азота, гонконгский энтузиаст Mad222 в рамках проводимого Gigabyte совместно с HWbot соревнования смог разогнать процессор Phenom II X4 965 Black Edition с 3.4 ГГц до 7.345 ГГц.

реклама

Это новый мировой рекорд для процессора Phenom II X4 965 BE, описывающий максимальную частоту, на которой удалось пройти процедуру валидации результата в базе данных CPU-Z. На частоте 7067 МГц этот процессор выполняет тест SuperPI 1M за 9,609 секунды.

Сейчас обсуждают