Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Трюк с отделением крышки от ноутбука в этом случае будет безопасен.

реклама

Год назад, когда Apple ещё не представила свой планшетный компьютер iPad, компания Lenovo демонстрировала на CES прототип устройства IdeaPad U1, являющегося гибридом ноутбука и планшета. Дисплей ноутбука мог "отстёгиваться" от основания с клавиатурой и работать самостоятельно благодаря наличию собственного процессора с ARM-архитектурой и операционной системы Linux.

Как сообщает сайт TechConnect Magazine, только сейчас эта идея была доведена до стадии серийного производства. По сути, Lenovo приняла решение выпустить два отдельных продукта: планшет LePad и гибридный ноутбук IdeaPad U1, в состав которого первый уже входит.

реклама

LePad представляет собой планшетный компьютер с габаритными размерами 263 х 188 х 12,9 мм и массой 760 гр., оснащённый 10.1" экраном с разрешением 1280 х 800 точек. Он оснащается процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 1.3 ГГц, одним гигабайтом памяти, твёрдотельным накопителем на 16 или 32 Гб, двухмегапиксельной камерой, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, 3G-модемом и адаптированной версией Google Android 2.2. Этот планшет появится в китайской рознице в текущем квартале по цене около $520.

Этот же планшет можно получить в составе IdeaPad U1, в дополнение к своеобразной док-станции с клавиатурой и собственной аппаратной конфигурацией. Ноутбук использует процессор Core i5-540UM (1.2 ГГц), интегрированное графическое ядро, 2 Гб оперативной памяти, жёсткий диск на 320 Гб. Предусмотрены адаптеры Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth 2.1, порты USB и HDMI. Устройство в сборе весит 1,8 кг и управляется операционной системой Windows 7 Home Premium. Стоимость гибридного ноутбука в Китае будет равна $1300.

Сейчас обсуждают