Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Этот планшет обрёл популярность ещё до анонса.

реклама

С ценами и характеристиками планшетного компьютера PlayBook мы уже определились, а из ранних комментариев представителей RIM мы знаем, что это устройство поступит в продажу в первом квартале 2011 года. Любопытно, что ещё не представленный продукт уже уверенно соперничает с Apple iPad в рейтингах популярности, составленных по результатам опросов общественного мнения.

На этой неделе компания RIM выступала с финансовым отчётом, и некоторые комментарии её руководителей внесли новую интригу относительно сроков появления PlayBook на рынке. Как сообщает сайт eWeek, выручка от реализации PlayBook начнёт поступать на счета RIM не ранее марта 2011 года. Это говорит о том, что связанные с февралём ожидания потенциальным покупателям PlayBook следует пересмотреть.

Попутно представители RIM заявили, что PlayBook установит новую планку производительности в сегменте планшетных компьютеров, а предлагаемые устройством программные инструменты сделают работу с ним весьма продуктивной. Напомним, что PlayBook будет управляться специально разработанной операционной системой BlackBerry Tablet OS. Очевидно, производитель весьма уверен в возможностях этой платформы.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают