Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
NVIDIA готова хвалить процессоры Sandy Bridge, но только не их графическую подсистему.

реклама

Как известно, юридический конфликт между Intel и NVIDIA лишил последнюю возможности выпускать наборы системной логики для процессоров Intel со встроенным контроллером памяти. В принципе, этот фактор заметно ускорил гибель бизнеса NVIDIA по выпуску чипсетов, в неизбежности которой глава компании признался недавно. Однако, это не помешало Дженсену Хуану делать однобокие реверансы в сторону процессоров Sandy Bridge, которые он признал "лучшими на планете". При этом графическая подсистема данных процессоров подверглась беспощадной критике: она будет слабее бюджетных дискретных графических решений NVIDIA, и не сможет обеспечить поддержку DirectX 11.

Вчера на страницах официального сайта NVIDIA появился пресс-релиз, который рассказал о том, что в следующем полугодии более 200 моделей новых компьютеров объединят графические решения NVIDIA и процессоры Sandy Bridge. Речь, разумеется, идёт о готовых системах - мобильных и настольных, которые будут выпущены ведущими OEM-производителями.

NVIDIA не стесняется подчёркивать, что встроенное графическое ядро процессоров Sandy Bridge будет уступать дискретным графическим решениям GeForce по быстродействию, функциональным возможностям и совместимости с современными играми. Наконец, только видеочипы NVIDIA в этом противопоставлении поддерживают DirectX 11. Кроме того, технология Optimus должна эффективно расходовать заряд батареи ноутбука, а при необходимости должна мобилизовать ресурсы дискретного графического ядра. Наконец, графические решения NVIDIA поддерживают технологии 3D Vision и 3DTV Play, позволяющие воспроизводить стереоскопические изображения.

Сейчас обсуждают