Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Боязнь использовать отличную от Wintel платформу должна обрести своё медицинское обозначение.

реклама

Если до недавних пор мы довольствовались только амбициозными рассказами представителей NVIDIA о широчайших перспективах процессоров Tegra в связи с растущей популярностью планшетных компьютеров, то сейчас ситуация начала меняться. Всё чаще нам приходится слышать, что процессоры Tegra становятся "сердцем" планшетных компьютеров, готовящихся к появлению на рынке в ближайшие месяцы.

Сайт DigiTimes при традиционной поддержке тайваньских источников выяснил, что процессоры Tegra 2 неотвратимо набирают популярность у производителей планшетных компьютеров. В симпатиях к этим процессорам уже замечены не только Acer, Asus, Toshiba, Samsung и Notion Ink, но и некоторые производители регионального масштаба из Китая, Германии и Великобритании. Популярность Apple iPad доказала скептикам, что для рыночного успеха можно использовать и платформу, отличную от связки "Windows + Intel".

Опять же, процессоры Tegra 2 обладают продвинутым графическим ядром, поддерживают ускорение Adobe Flash, а NVIDIA предлагает их по привлекательным ценам. По прогнозам тайваньских производителей, в 2011 году доля процессоров Tegra 2 в общем объёме ARM-решений, используемых для производства планшетных компьютеров, может достичь 50%.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают