Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Данный шаг доказывает важность местного рынка для производителя.

реклама

Далёкий южноамериканский континент обывателям на территории СНГ больше известен по крылатым фразам про "стаи диких обезьян" и песням про Рио-де-Жанейро, но именно здесь расположена одна из самых динамично развивающихся стран мира и крупнейшая страна континента, входящая в так называемый блок БРИК вместе с Россией, Индией и Китаем. Речь идёт, как вы поняли, о Бразилии.

Именно Бразилию компания Western Digital выбрала для организации локального производства жёстких дисков. Растущий рынок этой страны сможет быстрее реагировать на запросы потребителей, поскольку время на доставку жёстких дисков сократится. Как утверждает официальный пресс-релиз, "WD будет осуществлять производство и отгрузку продукции совместно с компанией Digitron - одним из крупнейших в Бразилии производителей электроники. Продукция WD будет производиться на заводе Digitron, на котором сейчас изготавливаются системные платы и собираются крупные партии ноутбуков. Этот завод располагает необходимой инфраструктурой, квалифицированными работниками и командой опытных руководителей."

Ожидается, что это предприятие за первый год своей работы выпустит жёстких дисков на общую сумму около $175 млн. и создаст в регионе не менее 50 новых рабочих мест. Представители WD заявили, что ожидают значительного сокращения сроков выполнения работ и повышения качества услуг для бразильских заказчиков. Первые партии продукции, собранной в Бразилии, планируется отгрузить заказчикам до конца октября.

Сейчас обсуждают