Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Два вентилятора на компактной видеокарте - это оригинально.

реклама

Мы почти привыкли к тому, что лишь некоторая часть производителей задумывается над серьёзным охлаждением видеокарт в низкопрофильном исполнении. В лучшем случае они оснащаются пассивным радиатором на тепловых трубках, а чаще всего довольствуются примитивным радиатором с компактным вентилятором.

Компания MSI решила разрушить этот стереотип, представив видеокарту R5670-PD512, являющуюся низкопрофильным вариантом Radeon HD 5670 с добротной системой охлаждения, оснащённой двумя вентиляторами.

реклама

Впрочем, тепловых трубок и прочих изысков под кожухом с вентиляторами не найти - видеочип и микросхемы памяти накрыты обычным монолитным алюминиевым радиатором с продольной ориентацией пластин.

Работающая на частотах 775/4040 МГц видеокарта оснащается 512 Мб памяти типа GDDR5, дополнительные разъёмы питания не требуются. На задней панели можно найти сочетание портов D-Sub, DisplayPort и DVI. Последний при использовании специального переходника позволяет подключаться к телевизору через интерфейс HDMI. Видеокарта поддерживает технологию Eyefininty, позволяя одновременно выводить изображение на три монитора. Видеокарта построена на качественной элементной базе "оборонного класса". Цена и сроки доступности не уточняются.

Сейчас обсуждают