Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новое поколение видеокарт AMD увидит свет до конца года.

реклама

Слухи о намерениях компании AMD выпустить графические чипы семейства Southern Islands осенью этого года появились пару месяцев назад, когда зарубежные источники начали активно обсуждать решение TSMC и Globalfoundries "пропустить" 32 нм техпроцесс. Тогда появилась информация, что AMD выпустит "промежуточное" поколение графических решений, которое будет использовать элементы перспективной архитектуры Northern Islands, но будет выпускаться по отработанному 40 нм техпроцессу.

Как сообщает германский сайт ComputerBase.de, на встрече с журналистами на этой неделе представители AMD подтвердили намерения компании выпустить графические решения семейства Southern Islands до конца текущего года. Более подробной информации на официальном уровне предоставлено не было, но есть основания надеяться, что архитектурные улучшения будут направлены на повышение быстродействия видеочипов.

Этот же источник сообщает, что AMD готовит к анонсу конкурента для технологии NVIDIA Optimus, которая позволяет мобильным компьютерам динамически переключаться с интегрированного графического ядра на дискретное и обратно. AMD обещает, что её разработка соответствующего профиля превзойдёт решение NVIDIA.

Сейчас обсуждают