Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ручная сортировка стоит очень дорого.

реклама

Недавно компания G.Skill начала продавать двухканальные комплекты памяти типа DDR3-2500, состоящие из двух модулей объёмом по 2 Гб. Они использовали тайминги 9-11-11-31 и номинальное напряжение 1.65 В. Компания Asus недавно одобрила использование этих комплектов памяти на своих материнских платах, основанных на чипсете Intel P55.

Конкуренты не отстают от G.Skill - компания Corsair уже предлагает одиночные модули памяти типа DDR3-2533, которые относятся к серии Dominator GTX4. Каждый модуль объёмом 2 Гб имеет тайминги 9-11-10-30 и номинальное напряжение 1.65 В, его стоимость в фирменном интернет-магазине равна $325.

реклама

Столь высокую цену обусловила процедура ручного тестирования и сортировки модулей памяти - лишь малый процент изготавливаемых Corsair модулей памяти может работать в режиме DDR3-2533. Привязки к каким-то конкретным материнским платам производитель модулей памяти не предусматривает, но не гарантирует работоспособности для платформы AMD и процессоров Bloomfield. Для большей стабильности работы рекомендует использовать сдвоенный вентилятор за $35, который продаётся отдельно.

Сейчас обсуждают