Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Стильная клавиатура снаружи, компьютер внутри.

реклама

Появление многократно задерживаемой по срокам анонса клавиатуры Asus EeeKeyboard в прайс-листах одного солидного американского интернет-магазина позволило нам предположить, что в продажу она поступит со дня на день. Действительно, стоило россиянам дружно высыпать на первомайские демонстрации и пикники, как на официальном сайте Asus появился пресс-релиз, посвящённый анонсу этого долгожданного продукта.

О характеристиках EeeKeyboard мы достаточно подробно рассказали в прошлый раз, сегодня осталось сделать лишь некоторые уточнения. Например, интерфейс UWB позволяет передавать видео качества 720p по беспроводному каналу на удалении до пяти метров, не связанную с видео информацию он передаёт на удалении до десяти метров. Адаптер UWB снабжается собственным блоком питания, для подключения EeeKeyboard по этому интерфейсу понадобится телевизор со входом HDMI.

реклама

Пятидюймовый сенсорный экран может выступать в роли обычного тачпэда, но основная его задача - вызов наиболее востребованных приложений и функций при помощи ярлыков. В корпус клавиатуры уже встроены микрофон и два динамика, поэтому подключать соответствующие внешние устройства пожелают только любители качественного звука. Клавиши EeeKeyboard имеют встроенную подсветку, так что работать с этим устройством можно и в темноте. Как мы уже отмечали, версия EeeKeyboard с 16 Гб твёрдотельной памяти в США предлагается по цене $599.

Сейчас обсуждают