Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В три раза быстрее USB 2.0, но насколько дороже?

реклама

В конце декабря компания PQI выпустила накопители серии Cool Drive U366, которые сочетали использование твёрдотельной памяти с интерфейсом USB 3.0. Почти четыре месяца потребовалось производителю, чтобы выпустить вторую серию флэшек с интерфейсом USB 3.0. На этот раз накопители получили обозначение Cool Drive U368 .

В габаритных размерах новинка ничуть не выигрывает, напротив, корпус флэшки стал несколько крупнее: 90,1 х 22 х 11,1 мм. Максимальная скорость передачи информации на операциях чтения возросла до 105 Мбайт/с. По словам PQI, это почти втрое быстрее типичного накопителя с интерфейсом USB 2.0. Для ускорения передачи информации используется утилита TurboFlash USB.

реклама

Накопитель имеет тёмно-синий металлический корпус с чёрными элементами. Колпачок можно прикреплять к противоположному торцу корпуса, чтобы он не потерялся. Объём накопителей этой серии варьируется от 8 Гб до 128 Гб. Цены не уточняются, но вряд ли они будут низкими, если судить по опыту реализации других флэшек с интерфейсом USB 3.0.

Сейчас обсуждают