Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Куда пропал самый дешёвый шестиядерный процессор в мире?

реклама

Возможно, кого-то из вас насторожил тот факт, что вчерашний анонс шестиядерных процессоров Thuban оставил "за бортом" модель Phenom II X6 1035T (2.6 ГГц), которая в силу своей низкой номинальной частоты претендовала на относительно низкую цену. Если учесть, что Phenom II X6 1055T (2.8 ГГц) стоит всего $199, цена Phenom II X6 1035T (2.6 ГГц) должна быть ещё ниже.

Будет ли этот процессор представлен в ближайшее время? Начнём с того, что сайт DailyTech сообщает о намерениях AMD анонсировать Phenom II X6 1035T (2.6 ГГц) позднее в этом квартале. Как нам стало известно из собственных источников, этот процессор уже поставляется по OEM-каналам, и для розницы он пока не предназначен. В силу подобных ограничений не представляется возможным назвать и его точную цену. Нельзя исключать, что Phenom II X6 1035T всё же просочится в розницу по "серым" каналам.

реклама

На сайте AMD появились официальные данные о маркировках и характеристиках двух представленных вчера моделей Phenom II X6. По словам наших американских коллег, чипсеты с поддержкой USB 3.0 и PCI Express 3.0 компания AMD представит в следующем году.

Сейчас обсуждают