Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Очередная попытка представителей NVIDIA убедить общественность в отсутствии проблем с уровнем выхода годных 40 нм чипов GF100.

реклама

Слухи о низком уровне выхода годных чипов поколения Fermi преследуют NVIDIA едва ли не с прошлого года: только в текущем месяце различные источники дважды сообщали, что этот показатель не превышает 20-30%. Один из этих выпадов NVIDIA успела отбить.

Второй шанс сделать аналогичное заявление выпал представителям NVIDIA в ходе интервью сайту DigiTimes. Как сообщил господин Дрю Генри (Drew Henry), возглавляющий в NVIDIA подразделение по производству чипсетов, слухи о том, что уровень выхода годных чипов поколения Fermi не поднимается выше 20%, не имеют под собой никаких оснований, компания вполне довольна показателями качества видеочипов, изготавливаемых по 40 нм технологии компанией TSMC.

Более того, в будущем NVIDIA может выпустить видеочип поколения Fermi с 512 потоковыми процессорами. До сих пор мы могли лишь наблюдать, как количество этих функциональных блоков урезается. В ближайшие несколько месяцев NVIDIA пообещала расширить семейство видеокарт GeForce GTX 4xx. Поднимать цены на видеокарты из-за дефицита микросхем памяти NVIDIA не собирается. Занимаемая компанией доля рынка видеокарт в последние полгода неуклонно росла, из региональных рынков сейчас хороший потенциал демонстрирует Китай.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают