Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Неделю спустя после анонса нам удалось найти на сайте Intel официальные упоминания об этом процессоре.

реклама

Представленный в начале этой недели двухъядерный 32 нм процессор Core i5-680 (3.6 ГГц) на официальном сайте Intel в первый день после анонса не засветился, но одна из его характеристик нас сильно заинтриговала - речь идёт о принадлежности процессора к новому степпингу K0, о которой мы могли судить лишь по данным, полученным от производителей материнских плат.

Сегодня нам удалось выяснить, что процессор Core i5-680 имеет маркировку вида SLBTM, что подтверждает размещённая в специальном разделе сайта Intel информация. Эта модель действительно основана на степпинге K0.

реклама

Номинальная частота процессора равна 3.6 ГГц, уровень TDP не превышает 73 Вт. В рамках работы технологии Turbo Boost частота действительно повышается до 3.86 ГГц. Это своеобразный рекорд для серийных процессоров Intel, если не рассматривать случаи целенаправленного разгона по желанию пользователя.

Надеемся, что со временем нам удастся узнать больше о разгонном потенциале процессоров Clarkdale степпинга K0, на который наверняка будут переводиться и младшие модели семейства.

Сейчас обсуждают