Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Видеокарты семейства Fermi требуют серьёзного охлаждения - в этом партнёры NVIDIA единодушны.

реклама

При всей уверенности NVIDIA в способности штатного кулера эффективно охлаждать GeForce GTX 480 даже в самых неблагоприятных климатических условиях, потребность оверклокеров в альтернативных системах охлаждения отрицать невозможно. Всё большее количество партнёров NVIDIA кооперируется с производителями систем охлаждения для установки водоблоков на видеокарты серии GeForce GTX 4xx.

Компания Inno3D, если верить сайту TechPowerUp, собирается оснащать свои видеокарты GeForce GTX 470 и GeForce GTX 480 водоблоками семейства Black Freezer. Последняя торговая марка принадлежит тайваньскому производителю систем охлаждения, компании Bitspower. Легко догадаться, что и водоблоки для Inno3D разработаны этим производителем - об этом можно судить даже по логотипу Bitspower на крышке водоблоков.

реклама

Внешне оба водоблока похожи друг на друга. Медное никелированное основание сопрягается с прозрачным пластиковым корпусом, который увенчан алюминиевой крышкой.

Судя по всему, подошва водоблока соприкасается не только с видеочипом и микросхемами памяти, но и с силовыми элементами. Предполагается, что эти водоблоки будут распространяться не только в составе готовых видеокарт, но и в качестве самостоятельных продуктов. Тактовые частоты видеокарт, цены и сроки их появления в рознице не уточняются.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают