Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По словам источников из Бахрейна, в конце апреля нас ждёт анонс двух шестиядерных процессоров Phenom II X6.

реклама

Новости о шестиядерных процессорах Phenom II X6 в последние дни появляются буквально одна за другой. Не так давно мы узнали о тактовых частотах этих процессоров и способности модели Phenom II X6 1055T увеличивать частоту с 2.8 до 3.3 ГГц в рамках аналога технологии Turbo Boost. Чуть позднее поступила информация о том, что AMD собирается выпустить шестиядерный процессор Phenom II X6 с номинальной частотой 3.2 ГГц.

Предполагалось, что последний процессор выйдет в третьем квартале, но появившаяся на страницах популярного ресурса Facebook информация заставляет нас пересмотреть представление о графике анонса процессоров Phenom II X6. По словам одного дистрибьютора из Бахрейна, цены на две модели Phenom II X6 уже определены:

  • Phenom II X6 1090T Black Edition (3.2 ГГц, 125 Вт) -> $295;
  • Phenom II X6 1055T (2.8 ГГц, 125 Вт) -> $199.

реклама

Их предварительный показ намечен на следующий месяц, что позволяет рассчитывать на последующий анонс в конце апреля. Частота Phenom II X6 1055T может динамически увеличиваться с 2.8 до 3.3 ГГц, как мы уже сообщали. У процессора Phenom II X6 1090T Black Edition диапазон "динамического разгона" несколько уже: с 3.2 до 3.6 ГГц. Предполагается, что оба процессора будут представлены 27 апреля, анонс двух других моделей Phenom II X6 состоится позднее. Пока нельзя утверждать с уверенностью, будет ли процессор Phenom II X6 1090T Black Edition располагать свободным множителем.

Сайт DigiTimes вообще утверждает, что процессор Phenom II X6 1095T (3.2 ГГц) выйдет в четвёртом квартале текущего года. Кроме того, этим источником обещан анонс четырёхъядерного процессора Phenom II X4 940T во втором квартале. Судя по литере "T" в названии, этот процессор будет поддерживать технологию типа Turbo Boost, которая присуща всем шестиядерным процессорам Thuban. Это позволяет предположить, что процессор Phenom II X4 940T будет сделан из шестиядерного кристалла, его кодовое название нам уже известно - Zosma.

Сейчас обсуждают