Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Вряд ли подобный продукт сможет сделать технологию Eyefinity популярной среди жителей бедных кварталов.

реклама

В момент анонса Radeon HD 5830 мы услышали тонкий намёк на возможность подключения к этой видеокарте шести мониторов одновременно. До сих пор подобную функциональность была готова предложить только анонсируемая в середине этого месяца видеокарта Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition. Кстати, по имеющейся у нас информации, она получит вполне гуманный ценник - $450, что на $50 дороже обычного варианта Radeon HD 5870. Не самая большая наценка, если учитывать наличие в комплекте поставки нескольких полезных переходников.

Между тем, коллеги с сайта techPowerUp! обнаружили на стенде PowerColor интересный экспонат - видеокарту Radeon HD 5770 Eyefinity 5 Edition. Она оснащена пятью выходами типа mini-DisplayPort, к которым можно одновременно подключить до пяти мониторов с поддержкой разрешения 1900 х 1200 точек.

реклама

Нечётное количество поддерживаемых мониторов объясняется ограничениями чипа Radeon HD 5770 - он не может работать более чем с пятью устройствами вывода изображения. В случае с Radeon HD 5870 "потолок" поднимается до шести мониторов.

Сейчас обсуждают