Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Будущее необычной видеокарты очерчивается более чётко.

реклама

Мы уже сообщали, что новая версия Radeon HD 5870 с суффиксом Eyefinity 6 Edition и шестью портами mini-DisplayPort будет официально представлена в середине марта. Сайт Fudzilla даже случайно выдал условное обозначение этой видеокарты - Trillian. Правда, наши коллеги считают Trillian неким разогнанным вариантом Radeon HD 5870, хотя в действительности это обозначение закреплено за модификацией Radeon HD 5870, позволяющей подключать шесть мониторов одновременно.

Турецкий сайт Donanim Haber выяснил, что видеокарта Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition будет демонстрироваться на выставке CeBIT 2010 в начале следующего месяца, а её официальный анонс намечен на 11 марта. Появившаяся в названии видеокарты шестёрка должна указывать на поддержку шести мониторов.

реклама

Рекомендованная стоимость этой специфической видеокарты пока остаётся тайной за семью печатями. Впрочем, колебания цены на сотню-другую долларов для потенциального владельца решающими не будут, ведь ему ещё необходимо потратиться на шесть современных мониторов.

Сейчас обсуждают