Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И уже готова приступить к производству 45 нм процессоров.

реклама

Используемые технологические нормы часто являются идеологическим оружием в борьбе между AMD и Intel. Компания, первой освоившая новый техпроцесс, начинает претендовать на лидерство по этому показателю, и пока расторопность в освоении новых техпроцессов позволяет Intel опережать AMD. Между тем, AMD не собирается вечно ходить в претендентах на победу в номинации "лучшая роль второго плана", и при каждой возможности заявляет о планах по сокращению дистанции до Intel.

Недавно мы могли слышать о почти полном переводе основной фабрики AMD на выпуск 65 нм процессоров. Компания уже давно заявила, что к середине 2007 года полностью перейдёт на выпуск 65 нм продукции. Наверняка вам хотелось бы знать, как обстоят дела с переходом на 65 нм техпроцесс у компании Intel. В том, что он осуществляется активными темпами, сомневаться не приходится - уже во второй половине этого года Intel начнёт выпуск первых 45 нм процессоров, что уж говорить об их 65 нм предшественниках.

Как сообщает сайт DigiTimes, по итогам первого квартала этого года компания Intel собирается увеличить долю 65 нм процессоров в своём производственном ассортименте до 80%. Объёмы производства 90 нм процессоров будут существенно сокращены. Фактически, многие из них уже давно упразднены, и сейчас распродаются запасы. Кстати, полностью от использования 90 нм технологии Intel не отказывается - по предварительным данным, на китайской фабрике Fab 68 в 2010 году чипсеты будут выпускаться именно по 90 нм техпроцессу.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают